Вы здесь

Вылетает видеокарта Гигабайт 570-8 в майнинге

Аватар пользователя Mikhalich Offline
Заходил: 2 г. 7 м. назад
Регистрация: 12.09.2019 - 09:36
Сообщения: 52

Всем привет. Нужна помощь с картой.(Фото). Суть такова. Без прошивки она  даёт 30 мегахешей. Вроде всё нормально, но постоянно глючит драйвер , постоянно отключается и всё зависает. Драйвер обычный, стандартный, она ведь не прошита. Несколько раз запускаешь майнер, заводится, но в любой момент может вырубится. Ставил всякие, и старые и новые немного поработает и опять выскакивает ошибка, типа отправьте отчёт, сбой мол и тд. И что с ней делать не пойму?. Пытался её прошить, что бы блокчейновский драйвер поставить, думал что лучше будет. Она вроде как прошивается, но потом вообще не запускается, всё зависает и спасает только перезагрузка. Работает одна в пк, в ферму не могу поставить по понятным причинам. Подскажите что за хрень такая? Что с ней делать то? Вообще мне везёт на всякое д...о...

Изображение: 

Аватар пользователя Mikhalich Offline
Заходил: 2 г. 7 м. назад
Регистрация: 12.09.2019 - 09:36
Сообщения: 52

Совсем забыл - сейчас поставил блокчейновский драйвер без патча. Немного поработала. и началась такая же песня. вылетает. глючит. А с патчем вообще не работает. чудо а не карта.

Аватар пользователя megalanton Offline
Заходил: 3 г. 1 м. назад
Регистрация: 06.05.2018 - 15:16
Сообщения: 18

Попробуйте не прошивая ее прогнать бенчмарк (например furmark). И посмотрите. Возможно не в майнинге дело, а в самой видеокарте брак.

 
Аватар пользователя Mikhalich Offline
Заходил: 2 г. 7 м. назад
Регистрация: 12.09.2019 - 09:36
Сообщения: 52

Сново я. Хотел добавить как я всётаки решид проблему с этой картой. Прогоны в тестах ничего не дали, всё нормально, всё работает. Немного опишу, как она вообще стоит в пк. Основная карта на дисплей 1660. 570я была установлена тут же через райзер. И постоянно отказывал драйвер - вылазила постоянно ошибка и майнер отключался или вообще всё зависало. Я убрал карту 1660 и на её место поставил 570ю  на дисплей. Тепер в пк одна карта. И всё стало работать. Вот уже вторые сутки нормально. Почему она не хочет работать через райзер нормально мне не ясно. Я и райзера менял, думал причина в нём, но ничего не помогало. И вот только так всё решилось. Если по железу, то мать новая(китайская но работает отлично - на фото), проц тоже новый (3270), память 12Гб, виртуалка 20гб. 2 диска SSD - один на ос, другой отдельно на майнинг. На обоих верт. память 20 гб на каждом. Не думаю. что майнинг сильно зависит от дисков. Вот собственно и всё.

Изображение: 

Аватар пользователя Mikhalich Offline
Заходил: 2 г. 7 м. назад
Регистрация: 12.09.2019 - 09:36
Сообщения: 52
Mikhalich сказал:

Сново я. Хотел добавить как я всётаки решид проблему с этой картой. Прогоны в тестах ничего не дали, всё нормально, всё работает. Немного опишу, как она вообще стоит в пк. Основная карта на дисплей 1660. 570я была установлена тут же через райзер. И постоянно отказывал драйвер - вылазила постоянно ошибка и майнер отключался или вообще всё зависало. Я убрал карту 1660 и на её место поставил 570ю  на дисплей. Тепер в пк одна карта. И всё стало работать. Вот уже вторые сутки нормально. Почему она не хочет работать через райзер нормально мне не ясно. Я и райзера менял, думал причина в нём, но ничего не помогало. И вот только так всё решилось. Если по железу, то мать новая(китайская но работает отлично - на фото), проц тоже новый (3270), память 12Гб, виртуалка 20гб. 2 диска SSD - один на ос, другой отдельно на майнинг. На обоих верт. память 20 гб на каждом. Не думаю. что майнинг сильно зависит от дисков. Вот собственно и всё.

Всем кому интересно или может пригодится. нашёл причину вылета/зависания карты. Причина в материнской плате, эта мать не подходит для майнинга. Ставил её на ферму, вообще не запускается с картами. С одной работает. Установил другую мать, сервенную, все проблемы исчезли.

Добавьте комментарий

Изображение
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Images larger than 2272x1704 pixels will be resized.